Орловские газовики соревнуются в профессионализме

Орловские газовики соревнуются в профессионализме

26.08.2019

В компании «Газпром газораспределение Орел» состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди аварийно-диспетчерских служб филиалов Общества.

По условиям состязаний участникам необходимо ликвидировать последствия условного ЧП из числа тех, что порой происходят на газовых сетях.

В этом году задания существенно усложнены, но аварийные бригады снова показали высокий уровень теоретической и практической подготовки. Пределов мастерства в отрасли не признают.

По итогам состязаний третье место присуждено аварийно-диспетчерской службе филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в пос. Покровское, второе – АДС филиала пос. Нарышкино. Пьедестал победителей по праву достался АДС филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в пос. Верховье.

- Александр Грачев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл», исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Орел»:

- Настоящие профессионалы сегодня показали высокий уровень и еще раз доказали, что в случае необходимости справятся со своими задачами: предотвратить ЧП, локализовать и ликвидировать его последствия. Подобные конкурсы – возможность отточить имеющиеся навыки, так как в реальных ситуациях аварийные подразделения обязаны действовать оперативно и грамотно. Каждый из специалистов АДС осознает ответственность, которая ложится на него в критической ситуации, ибо порой от действий зависят жизни людей. Поддержание профессионального уровня – главная задача конкурса. Не менее важная задача – получение полезного опыта. Поэтому оценочная комиссия решила впредь включать в состав участников-подразделений молодых специалистов.

газовики соревнуются.JPG  газовики соревнуются1.JPG

Возврат к списку