В Орловской области зажжён новый Вечный огонь

В Орловской области зажжён новый Вечный огонь

27.04.2022

В преддверии Дня Победы в селе Богодухово Орловской области зажгли Вечный огонь. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Совета директоров «Газпром межрегионгаз Орёл» и «Газпром газораспределение Орёл», заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук, представители газовых компаний региона, педагоги и учащиеся школы.

45-й по счету Вечный огонь в Орловской области открыт на мемориале, расположенном на территории Богодуховской средней общеобразовательной школы имени Ю.М. Шмелёва. Для подключения нового Вечного огня к сетевому природному газу в марте 2022 года специалистами «Газпром газораспределение Орел» были подготовлены технические условия, разработана проектная документация, проведены строительно-монтажные работы. Общая длина газопровода составила 158 м. Вечный огонь будет гореть на постоянной основе.

Поздравляя с предстоящим Днем Победы, Сергей Табачук поблагодарил директора и учителей школы за поддержку и помощь в организации работ по реконструкции мемориала.

«Уже много лет газовики участвуют во Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», обеспечивают техническое обслуживание Вечных огней, занимаются реставрацией и благоустройством мемориальных комплексов. Открытие нового памятника в Орловской области сегодня – наш вклад в сохранение традиций героического прошлого страны и памяти о Великой Победе», – отметил Сергей Табачук.


Возврат к списку