В Орловской области продолжается подробное информирование жителей о догазификации

В Орловской области продолжается подробное информирование жителей о догазификации

08.07.2022

Специалисты «Газпром газораспределение Орел» ведут активную информационную кампанию по догазификации среди населения Орловской области. Для разъяснения порядка подачи заявки на ускоренную газификацию совместно с органами местного самоуправления проводят подворовые обходы. В ходе общения с жителями газовики подробно объясняют условия бесплатного подведения газа до границ участка.

Информационная кампания охватывает и те населенные пункта, где газ появится в ближайшее время. Среди них – деревня Раевка Покровского района Орловской области с 19 домовладениям. Газовики провели подворовый обход и всем жителям деревни предоставили возможность подать заявления на ускоренную газификацию, не выходя из дома или в мобильном офисе.

На данный момент в области уже принято более 1,4 тыс. заявок на догазификацию, почти 85% перевели в договоры, и треть из них исполнили.

«Удобная форма информирования – подворовые обходы, собрания жителей, сходы. На встречах подробно обсуждаем конкретные ситуации, выясняем проблемы, оказываем практическую помощь при оформлении документов. Наша задача – создать все условия для беспрепятственной подачи заявки, чтобы каждый желающий мог газифицировать свой дом, если по каким-то причинам, не смог сделать этого раньше», - отметил исполнительный директор «Газпром газораспределение Орел» Александр Грачев.



Возврат к списку